Кризис. Обзор банков Автообои Эротические рассказы
Главная страница О себе Новости Описание маршрутов Карты маршрутов Фотогалерея Байки у костра Планируемые маршруты Гостевая книга Пиши

Утопленник-2

Красноярский край; реки Солбия, Курай, Колба

Летом 95 г. мы с корешом Ромкой и его дедом решили сплавиться по речке Колба. Поехали на двух резинках. На "Нырке" дед с Ромкой, а я на одноместке неизвестного названия.

Дед обучал Ромку работе веслами, а я на одноместке гонял от одного берега к другому, лихо обруливал расчески, т.к. лодка была легкой и очень маневренной, весла были короткие держались в руках. Короче, Ромке скоро надоело ворчанье деда, и он начал слезно просить, чтобы мы махнулись местами. Я долго отказывался, зная, что он профан в сплаве, объясняя, что не все так просто как это кажется. Но он все ныл и ныл, и я плюнул и сказал: "Садись". С радостной миной тот устроился в лодке и поплыл. Вскоре он освоился, привык к лодке, забыл об осторожности и давай гонять по всей речке, делать всякие кульбиты - короче дурить. Мы с дедом плыли метров 30 сзади и слышали его радостные крики: "Я и так могу. Я и так могу".

Вскоре я вижу ,что за поворотом над рекой свисает здоровая береза, и этот "чайник" летит на полном ходу на нее спиной. Я начинаю орать ему, а он со счастливым лицом строит мне "рожи" и ничего не слышит. Когда до расчески остается пара метров он поворачивает свое счастливое лицо, которое тут же становится бледным и испуганным.

В следующие секунды я увидел: Ромка с каменным лицом влетает в листву березы, (ствол находился в сантиметрах 50-60 от воды), через секунду я замечаю в листве носки "болотников", еще через две секунды из расчески выплывает абсолютно пустая лодка. Ромки нет. Секунд через пять всплывают Ромкины испуганные глаза и воздух сотрясает трехэтажный мат. Потери: болотники, саночки, веши, удочка. Часть нашли, часть пропала.

Дед, когда он вылез на берег, подошел дал затрещину и сказал: "Почему без рыбы вынырнул"!!!

 

Главная страница О себе Новости Описание маршрутов Карты маршрутов Фотогалерея Байки у костра Планируемые маршруты Гостевая книга Пиши


Hosted by uCoz