Главная страница О себе Новости Описание маршрутов Карты маршрутов Фотогалерея Байки у костра Планируемые маршруты Гостевая книга Пиши

эпилептик

В 1996 году мы с Андреем, волею судеб, оказались на станции Сисим Красноярской железной дороги. Шесть дней, как мы уехали из дома, ночевали где попало, исходили четыре деревни в поисках моторной лодки и отказавшись от всех своих зимних планов приехали на эту станцию. Досада от неудачи сменилась облегчением и реальными перспективами. Расположившись на станции, приняв по 50 грамм завалились спать на деревянные кресла.

Под утро прибыл поезд Красноярск-Абакан (через станцию Саянскую). На нём приехала группа отдыхающих-туристов из пяти человек, жаждущих сплава, рыбалки, костра и т.д. и т.п. С шумом и гамом сошли они с поезда, некоторые рюкзаки спустили вниз по лестнице от путей к станции. Андрей проснулся и поднялся с кресел, чтобы посмотреть на вновь прибывших. Мне вставать очень не хотелось, и я попытался перевернуться на другой бок… Открыв пинком дверь входит главный из туриков и громким таким голосом, типа: - Здорова, мужики. Не спится? Ну вот и мы к вам…

И тут у меня сводит ногу. Да не просто там мышцу немного потянуло, а полный… Боль неописуемая. Голень как камень, сухожилия под коленом как струны, на лице соответствующие гримасы. Вскакиваю на оставшуюся в живых конечность, начинаю прыгать и орать благим великим и могучим, попутно вспоминая всех мешающих спать и их матерей. Вспоминаю Андрюху, станцию, самые поездатые проходящие мимо поезда. Но это не помогает… Я все заново, в других падежах и склонениях.

Мужики остановились в дверях, оторопели. Смотрят на весь этот карнавал и ни вперед, ни назад. Главный в себя немного пришёл и стараясь меня перекричать, спрашивает у Андрея, мол, чё это со мной. И вы представляете, что тот отвечает (у меня аж ногу отпустило): - Да чёрт его знает. Припадочный какой-то. В поезде подсел. Разговорились. Вроде как тоже сплавляться. Договорились вместе плыть, так сподручней, да и парень был нормальным. А на станцию как приехали он и давай концерты закатывать. Уж не знаю что и делать, как дальше плыть с ним...

Пожелав Андрею удачи, мужики молча собрали валяющееся у входа на станцию рюкзаки и по ночи в две ходки перетащили их на берег Сисима. Там они и заночевали.

Надо было видеть, как они на меня смотрели утром, когда мы с Андрюхой спустились к реке. Особенно я не забуду выражения лица одного из них, у которого я попросил прикурить…


Кризис. Обзор банков Автообои Эротические рассказы
Главная страница О себе Новости Описание маршрутов Карты маршрутов Фотогалерея Байки у костра Планируемые маршруты Гостевая книга Пиши


Hosted by uCoz