Главная страница О себе Новости Описание маршрутов Карты маршрутов Фотогалерея Байки у костра Планируемые маршруты Гостевая книга Пиши

История для истории...

Где-то на бескрайних просторах тайги...

Пару лет назад это было, октябрь месяц, морозец уже стукнул.

Собрались мы на выходные пройтись по тайге, поохотиться, заглянуть на парочку изб, посмотреть, кто, чего там. Я и мой друг - Марк. И грешным делом, надо же было меня угораздить, ляпнул об этом своей подруге. Подруга поделилась со своей подругой. Результат - женщины напросились идти с нами, под честное слово, что ныть не будут, все тягости таёжных будней перенесут с поднятой головой и "искажённой" улыбкой на лице.

День ушёл на сборы и борохла получилось в три раза больше, чем берём с собой обычно. Сами понимаете, для, кого и для какого комфорта столько получилось. Не переживайте за нас - женщин нагрузили по полной программе, чтобы шальных мыслей больше не возникало в женских мозгах.

Про шпирт отдельный разговор.

Естественно об охоте и речи уже не шло - взяли только одно ружо, так для самообороны, ну и рябчика, где стрельнуть.

Честно говоря, в начале пути наши женщины улыбались, пытались нас подбадривать. Кто ходил по тайге, то знает, что силы надо распределять и не рвать с места, как говориться. Где-то на середине пути уже шли молча, что нас очень радовало с Марком. Далее начали чаще останавливаться и отдыхать. Марк успевал за это время, как спаниель, пробежаться по ближайшим кустам и валёжникам подстрелить птичку (рябчика). Вследствие всего этого притащили мы своих женщин на избу только через 8-9 часов (а ходу то всего 5 часов) - уже начало немного смеркаться.

Там уже начались бытовая суета. Марк побежал собирать дрова, я разводить костёр. Женщин посадил готовить из рябчиков шашлык. Для этого взяли с собой майонез и приправы. Видели бы вы их лица, когда они чистили птицу. Ну, слава Богу, они с этой задачей справились - почистили, замариновали.

И естественно, дорогие мои, всё это время употребляли по чуть-чуть. На четверых было, примерно литров пять водки, Марк ещё до этого решил - брать так, брать, отдыхать так, отдыхать. Я как сильный духом человек не смог с ним не согласиться.

Я с Марком жарили рябчиков на углях.

Женщины потом час возились в избе, как говориться приложили свою женскую смекалку к уюту. Получилось совсем не плохо - чисто, пахло, помню, немного смолой (изба почти и двух лет не простояла). Поздно вечером уже поели, выпили хорошо, там всякие рассказы и байки травили, которые с нами случались в тайге. 

Прошло, наверное, часа три.

Кому-то из девчонок захотелось чаю. Я, как самая добрая душа, согласился. Полез одеваться, какой-то старый ватник с вешалки одел, шапку, и выхожу на улицу. Господи, сам себе говорю, какая красота. СНЕГ. Огромными хлопьями падает. Зову всех на улицу. Толпа вывалила, давай балдеть, в снежки играть. как дети. Я сходил, набрал воды в ручей, разжег по новой костёр и поставил чайничек на огонь. Пока туда сюда, побалдели, ещё приняли на грудь за хорошую погоду.

Подоспел чайник.

Марк спросил, где заварка лежит. Я говорю, что в рюкзаке. в полиэтиленовой баночке из под майонеза. Он ушёл. Через минуты три приходит с баночкой, возле костра отсыпает себе в ладонь заварку и кидает её в чайник. Потом попили чай, водки, ещё поглазели на окружающую природу и пошли спать. Смотрю, Марк к себе в изголовье чайник ставит. Перехватив мой взгляд, говорит, чтобы с утра чайком холодным сушняк придавить. Опять с ним согласился.

Улеглись. Ещё поболтали. К стати, знаете. кто такой болтун? Это человек, который болтает ногами. 

Утром просыпаюсь оттого, что Марк зашевелился и потянулся к чайнику, припал к нему и попил чайку. Протягиваю руку и прошу тоже дать попить. Он протягивает чайник и говорит, чтобы пил аккуратнее - нифиля падают на зубы. Взял чайник, сжал зубы, запрокинул голову, припал к носику чайника, и действительно на зубы попадали нифеля. Поцедил немного, сколько смог и довольный улёгся ещё немного поваляться.

 Лежали, лежали. В избушке уже дубак, на улице минус. Марк не выдержал, начал одеваться, затопил печку и пошёл на улицу разводить костёр. Через минут десять забегает и говорит: А вы знаете, что мы вчера пили? Все недоумённо подымают головы и смотрят на Марка.

Он протягивает кулак, разжимает его, а там варёная гречка.

Все давай возмущаться, говорить всякие гадости в след.

Марк так же быстренько ретировался, как и появился. Потом дверь приоткрылась и оттуда голос: А вчера никто не жаловался.

Вывод.

Пить надо в меру, а если не в меру, то смотри в оба, что пьёшь.

 

Кризис. Обзор банков Автообои Эротические рассказы
Главная страница О себе Новости Описание маршрутов Карты маршрутов Фотогалерея Байки у костра Планируемые маршруты Гостевая книга Пиши


Hosted by uCoz